Специалисты управления «АлчевскТепло» устранили порывы на городских теплотрассах

 

2 марта 2021 года сотрудники управления «АлчевскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» провели работы по ликвидации порывов, обнаруженных накануне вечером в двух районах города.

 

Так, в результате аварии на теплотрассе диаметром 76 мм по улице Калинина, без подачи теплоносителя осталось 5 многоквартирных домов. Вследствие подобного инцидента на трубопроводе диаметром 57 мм по улице Ленинградской, от системы теплоснабжения был вынуждено отключен 1 жилой дом.

 

Как сообщили в администрации управления «АлчевскТепло», с самого утра на место аварий были направлены специалисты для проведения ремонтно-восстановительных мероприятий.

 

«Работы проводились в оперативном режиме. Сотрудники заменили около 30 метров теплотрасс в двухтрубном исчислении, а также восстановили изоляционное покрытие», – отметили в ведомстве.

 

В «АлчевскТепло» подчеркнули, что на данный момент все ремонтные работы завершены, произведено заполнение систем централизованного отопления.

 

Напомним, ранее на предприятии сообщали, что теплоснабжающие управления ГП «ЛУГАНСКГАЗ» в полной мере обеспечены необходимым количеством материалов для ликвидации аварийных ситуаций в рамках проходящего в Республике отопительного периода.