Специалисты Свердловского межрайгаза произвели замену нескольких ШРП

 

15 сентября 2021 года сотрудниками Свердловского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» была произведена замена нескольких шкафных газорегуляторных пунктов.

 

Технические мероприятия проводились в рамках реализации инвестиционной программы, утвержденной на текущий год. Специалисты заменили объекты по улице Безымянной и Кутузова, на время проведения работ от подачи природного газа было временно отключено более 600 абонентов.

 

Как сообщили в администрации местного газоснабжающего ведомства, установленные ШРП позволят улучшить процессы регулировки давления в системе, что значительно уменьшит риск возникновения аварийных ситуаций.

 

«Мы рады, что смогли осуществить данные мероприятия перед началом отопительного сезона, ведь нагрузка на газовые сети возрастает именно в период холодов. Благодаря поддержке руководства ГП «ЛУГАНСКГАЗ», мы имеем возможность регулярно заменять наши объекты на более модернизированные», – отметил начальник Свердловского МРУЭГХ Олег Романченко.

 

Напомним, согласно инвестиционной программе, утвержденной на 2021 год, сотрудники Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» выполняют работы по модернизации систем газоснабжения и объектов, расположенных на них.