Специалисты Стахановского МРУЭГХ устранили аварийную ситуацию на подземном газопроводе

 

4 октября 2021 года специалисты Стахановского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» ликвидировали аварийную ситуацию на подземном газопроводе.

 

Как сообщили в администрации управления, вследствие самовольного подключения абонентами газового оборудования, в систему попала вода. Для устранения аварии сотрудниками были проведены сварочные работы и откачена вода из газопровода.

 

«К сожалению, в нашей практике подобные случаи происходят довольно часто. Люди пренебрегают соблюдением правил пользования газом в быту и производят установку газовых приборов самостоятельно или с привлечением несертифицированных организаций», – отметил главный инженер Стахановского МРУЭГХ Максим Бабенко.

 

Он обратил внимание потребителей, что работы по подключению газового оборудования к системе газоснабжения должны выполняться исключительно сотрудниками ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

Уважаемые абоненты! Убедительная просьба с большой ответственностью относиться к соблюдению Правил пользования газом в быту, а также элементарных мер безопасности при эксплуатации газового оборудования:

 

- при пользовании газовыми приборами не забудьте открыть форточку;

- проверяйте тягу в дымоходах перед розжигом и во время работы газовых водонагревателей;

- не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы (кроме рассчитанных на непрерывную работу и имеющих соответствующую автоматику безопасности);

- не допускайте к газовым приборам детей до 14 лет и лиц, не знающих правил пользования газовыми приборами;

- не используйте газовые плиты для отопления помещений;

- по окончанию пользования газом закройте краны на газовых приборах и перед ними;

- при внезапном прекращении поступления газа немедленно закройте краны и сообщите в аварийную службу по телефону 104.

 

Берегите себя и своих близких!