Специалисты Стахановского МРУЭГХ устранили аварийную ситуацию на газопроводе

 

15 декабря 2020 года в результате падения дерева был поврежден уличный подводящий газопровод, расположенный по адресу: г. Стаханов, ул. Островская. Вследствие инцидента от системы газоснабжения было временно отключено около 50 абонентов.

 

Специалистами Стахановского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были незамедлительно начаты ремонтно-восстановительные мероприятия на объекте.

 

Как сообщили в управлении газового хозяйства, сотрудники аварийно-диспетчерской службы в максимально сжатые сроки устранили повреждения на газопроводе.

 

«По завершению сварочных работ на месте аварии, мы провели техническую диагностику и запустили систему. На данный момент подача газа всем отключенным ранее абонентам возобновлена в полном объеме», – отметили в ведомстве.

 

В межрайгазе подчеркнули, что с целью предотвращения подобных ситуаций предприятием проводятся работы по обеспечению безопасности газовых сетей.

 

«Мы стараемся ликвидировать нависающие над газопроводами ветви деревьев, в летний период – устранять сухостой, и в целом содержать закреплённую территорию в надлежащем состоянии. Однако, погода вносит свои коррективы и иногда случаются подобные неприятности», – пояснили специалисты.