Специалисты службы электрохимзащиты Свердловского МРУЭГХ произвели диагностику подведомственных объектов

 

24 марта 2021 года сотрудниками Свердловского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были проведены технические мероприятия на местных катодных станциях и других подведомственных объектах.

 

Как сообщили в администрации управления, специалисты службы электрохимзащиты произвели регулировку параметров станции катодной защиты подземного газопровода и её техническое обслуживание.

 

«Также работниками газового хозяйства был проведен замер потенциала в районе газораспределительного пункта №16 села Медвежанка с целью локализации нарушений в эксплуатации приборов», – добавили в Свердловском МРУЭГХ.

 

В ведомстве отметили, что ремонтные работы на объектах газоснабжения позволяют своевременно предотвращать возникновение ряда аварийных ситуаций и устранить имеющиеся неисправности.

 

Напомним, обеспечение безаварийной и бесперебойной подачи природного газа населению является первоочередной задачей Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Для этого ведомством реализуется ряд комплексных программ по поддержанию газовой сети Республики в надлежащем состоянии.