Специалисты Ровеньковского газового участка выполнили работы по плановому техническому обслуживанию

 

21 сентября 2020 года сотрудники Ровеньковского участка Антрацитовского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» выполнили работы по плановому техническому обслуживанию внутридомовых систем газоснабжения.

 

Как сообщили в администрации ведомства, мероприятия проводились преимущественно в многоквартирных жилых домах согласно утвержденного графика.

 

В ходе плановых работ, специалистами был осуществлен подробный осмотр установленных у потребителей газовых приборов, выполнена сверка показаний приборов учета, а также проверка помещения на соответствие проекту газоснабжения дома.

 

«В результате мероприятий серьезных нарушений в функционировании газовых сетей, а также установленных объектов выявлено не было. Работники участка провели для потребителей внеочередные инструктажи по правилам безопасной эксплуатации газовых приборов и вручили информационные листовки», – отметили в ведомстве.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» с целью предотвращения аварийных ситуаций, проводит ежегодный комплекс мероприятий по обследованию и ремонту систем газоснабжения.