Специалисты Молодогвардейского участка произвели ремонтные работы на оборудовании по заявкам абонентов

 

17 ноября 2020 года специалисты Молодогвардейского участка Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» произвели ремонтные работы на газовом оборудовании по заявкам абонентов.

 

Так, сотрудники выполнили замену водонагревательной колонки у одного из потребителей. После выполнения всех технических работ, для абонента был проведен внеплановый инструктаж по Правилам пользования газом в быту.

 

«В холодное время года пользователям газа необходимо обратить особое внимание на соблюдение основных мер предосторожности при использовании газового оборудования. Не следует использовать газовые приборы для отопления помещений и сушки вещей, перед розжигом и во время работы газовых водонагревателей нужно обязательно проверять тягу в дымоходах, а по окончанию пользования – перекрывать краны на оборудовании и перед ним», – отметили в газовом хозяйстве.

 

В ведомстве подчеркнули, что, следуя этим элементарным правилам безопасности, абоненты могут предостеречь себя от возникновения различного рода аварий.

 

Напомним, с целью предотвращения несчастных случаев, связанных с неправильным применением газового оборудования, Государственным предприятием «ЛУГАНСКГАЗ» постоянно ведётся профилактическая работа с населением.