Специалисты Луганского участка проводят ремонтные работы в поселке Вольный

 

8 июля 2020 года сотрудниками Луганского участка Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были начаты работы по ремонту газопроводов с заменой запорной арматуры в поселке Вольный города Луганск.

 

В ходе технических мероприятий, специалисты произвели демонтаж изношенных газовых задвижек, установленных в газорегуляторном пункте №75 на улице Дружбы народов. Сотрудники провели плановую диагностику оборудования, а также проверили систему на наличие коррозийного повреждения.

 

С целью обеспечения безопасности абонентов, проживающих в поселке, газовое хозяйство временно прекратило подачу природного газа в данный населенный пункт.

 

«Ремонтные работы были произведены оперативно. В дальнейшем сотрудники строительно-монтажного отдела будут заниматься реконструкцией бетонного каркаса газового колодца. Восстановление газоснабжения запланировано на 9 июля и состоится после завершения всех технических мероприятий на объекте», – сообщили в столичном участке.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» внимательно следит за состоянием газовых сетей и объектов, расположенных на них. Проводя регулярные ремонты и обновляя оборудование, предприятие способствует безаварийной и бесперебойной поставке газа всем категориям потребителей Республики.