Специалисты Луганского участка приступили к монтажу нового газопровода в районе путепровода по улице Тараса Рыбаса

 

Сотрудниками столичного газового участка ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» были начаты работы по строительству нового газопровода в районе моста, поврежденного в результате украинской диверсии в июне 2021 года.

 

Тогда, в ходе восстановительных работ, аварийное состояние моста не позволяло в полном объеме провести мероприятия по замене поврежденного участка газовой сети. Предприятием было принято решение о прокладке временной трубы для поддержания стабильной подачи газа потребителям.

 

Сегодня специалисты совместно с работниками организации «Мостострой» занимаются комплексным восстановлением сооружения. В работах задействованы несколько бригад Луганского газового участка. Сотрудники уже приступили к сварочным работам и на данный момент подготавливают участки газопровода к дальнейшему монтажу.

 

Как сообщает начальник Луганского участка Олег Батраков, силами ведомства будет заменено более 60 метров газопровода диаметром 325 мм.

 

«Российские специалисты уже завершили усиление колонн и приступают к монтажу пролетов. Как только пролеты будут установлены, специалисты нашего предприятия начнут монтаж линии газопровода», – отметил Олег Батраков.

 

Напомним, ночью 18 июня 2021 года на газопроводе среднего давления произошёл взрыв с последующим возгоранием. Вследствие инцидента от подачи природного газа было временно отключено 20 жилых домов и 21 коммунально-бытовой объект. Работники ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» в течение суток полностью восстановили газоснабжение отключённых абонентов.