Специалисты «ЛУГАНСКГАЗ» производят замену аварийного участка магистрального газопровода

 

В ходе планового обследования системы газоснабжения сотрудниками предприятия был выявлен дефектный участок магистрального газопровода в районе п. Вергунский разъезд, поврежденный вследствие воздействия коррозии. С целью обеспечения безопасной и стабильной транспортировки природного газа, специалистами ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» были начаты ремонтные работы, в рамках которых запланирована замена участка газопровода диаметром 300 мм и протяженностью порядка 85 метров.

 

На сегодняшний день сотрудники управления магистральных газопроводов приступили к прокладке трубы в защитном футляре на переходе через железную дорогу. Как сообщил начальник линейно-эксплуатационной службы ведомства Павел Водолазский, в ремонтных работах задействовано около 20 сотрудников и 7 единиц специализированной техники.

 

«Наши специалисты продолжают работу при любой погоде. Естественно, осадки создают некоторые неудобства, однако, от графика мы не отстаем. Ориентировочно планируем завершить все мероприятия на данном объекте в конце следующей недели», – подчеркнул начальник.

 

Замена аварийного участка газопровода проводится без отключения потребителей от подачи природного газа. В дальнейшем данный участок будет использоваться как альтернативный источник для газоснабжения ряда близлежащих населенных пунктов.