Специалисты из России завершили ремонтные работы на системе газоснабжения Луганска

 

Специалисты из Российской Федерации совместно с сотрудниками ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» завершили комплекс ремонтных работ, проводимых на системе газоснабжения г. Луганска.

 

Начиная с мая текущего года российскими коллегами велась обширная работа по модернизации столичных газовых сетей, а также установленных на них объектов. Так, специалисты заменили 88 шкафных регуляторных пунктов, из которых 5 единиц были установлены на территории луганских котельных, а 2 – в городе Счастье.

 

Помимо того, рабочие бригады успешно выполнили монтаж участка газопровода высокого давления длиной 200 метров в с. Шишково. Реализация данных работ позволила улучшить качество поставок природного газа для ряда потребителей близлежащих сел. Также специалисты из России произвели закольцовку 50 метров газопровода в п. Екатериновка, не повреждая асфальтное покрытие проезжей части.

 

Как отметил начальник Луганского участка ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» Олег Батраков, помощь российских газовиков неоценима и была оказана профессионально в достаточно сжатые сроки.

 

«В течение двух месяцев сотрудники из России совместно с нашими специалистами выполнили большой объем работ. С профессиональной точки зрения нам было очень интересно наблюдать за работой коллег, мы смогли перенять новые технические особенности выполнения разных задач», – сообщил начальник.

 

Олег Батраков от имени предприятия и всех луганчан выразил огромную благодарность Российской Федерации за регулярную помощь, которую она оказывает народу Донбасса.

 

«Мы благодарны за то внимание, помощь и поддержку, которую оказывает нам братская Россия. Теперь мы чувствуем уверенность в завтрашнем дне. Надеемся на продолжительную дружбу и совместные проекты с нашими российскими коллегами», – подчеркнул руководитель.

 

Напомним, ранее пресс-служба ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» также информировала о выполнении подрядными организациями из России ремонтных работ на котельных и теплосетях Луганска.