Специалисты ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» устранили более 1100 порывов на теплосетях в ходе прошедшего отопительного сезона

 

Сотрудники управлений теплоснабжения ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» устранили более 1100 порывов на теплотрассах в ходе прошедшего отопительного сезона. Об этом на брифинге об окончании осенне-зимнего периода в Республике сообщила Генеральный директор предприятия Татьяна Богородько.

 

«Отопительный сезон не стал исключением для ряда сложностей, возникших в ходе его проведения. В основном это связано с высокой степенью износа трубопроводов, а также миганиями в электрических сетях. Именно по этим причинам жители могли наблюдать частые порывы на тепловых сетях. Всего с начала отопительного сезона сотрудниками управлений теплоснабжения было обнаружено и успешно ликвидировано более 1100 порывов на теплотрассах. Наши аварийные бригады старались всегда быстро устранять последствия аварий, не оставляя надолго жителей без тепла», – отметила руководитель.

 

Для более комфортного прохождения отопительного сезона на освобождённых территориях Республики, специалисты предприятия выполнили большое количество ремонтно-восстановительных работ на объектах газового и теплового хозяйства.

 

«Особое внимание и контроль были уделены восстановлению подачи природного газа в населенные пункты, наиболее пострадавшие в результате боевых действий. ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» восстановило газоснабжение 20 населенных пунктов, входящих в состав Северодонецкой агломерации. Также голубое топливо спустя долгое время вернулось в города Золотое, Горское и поселок Карбонит. Благодаря этому, жители освобождённых территорий смогли в более комфортных условиях провести прошедшую зиму», – отметила Татьяна Богородько.

 

Также предприятием были запущены котельные и подключены потребители централизованной системы теплоснабжения в городах Северодонецкой агломерации:

 

• в г. Северодонецке была запущена котельная, поставляющая тепло на 137 жилых домов и 17 социальных объектов, а также дизельная блочно-модульная котельная, обеспечивающая теплоснабжение городской больницы;

 

• в г. Рубежное запущены котельные, обеспечивающие теплоносителем потребителей бюджетной и социальной сферы;

 

• в г. Лисичанске подрядными организациями Российской Федерации выполнена поставка 14 блочно-модульных котельных, пробурены скважины для обеспечения этих котельных водой.

 

Напомним, отопительный сезон в городах Республики с централизованным отоплением завершился 18 апреля.