Специалисты ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» проводят масштабные ремонтные работы в центре Краснодона

 

19 июля 2022 года сотрудники Краснодонского МРУЭГХ ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» приступили к выполнению плановых ремонтных работ в рамках реализации действующей инвестиционной программы.

 

Специалистами предприятия была заменена запорная арматура в количестве 3 единиц на газопроводе среднего давления диаметром 159 мм. В дальнейшем, 21 июля, работники произведут монтаж ещё одной задвижки на газопроводе низкого давления.

 

Как сообщил начальник Краснодонского управления газового хозяйства Роман Бикяшев, данные работы проводятся в преддверии осенне-зимнего периода и направлены на обновление газовых сетей, а также установленного на них оборудования.

 

«Сегодня у нас идет плановая замена задвижек. Мы их меняем, чтобы они были более прочные и надежные. Нам очень важно подготовить все наши системы к грядущему отопительному сезону, тем самым предотвратить различные аварийные ситуации», – отметил Роман Бикяшев.

 

Руководитель межрайгаза также поделился планами проведения ремонтных работ в ближайшее время.

 

«Подготовительные мероприятия на территории города Краснодон наши специалисты уже почти выполнили, поэтому серьезных работ здесь на подведомственных объектах не планируется. Однако, в этом году будут произведены плановые ремонтные работы в городе Молодогвардейск», – подчеркнул начальник.

 

Напомним, ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» внимательно следит за состоянием газовых сетей и объектов, расположенных на них. Проводя регулярные ремонты и обновляя оборудование, предприятие способствует безаварийной и бесперебойной поставке газа всем категориям потребителей Республики.