Специалисты ГП «ЛУГАНСКГАЗ» устранили более 50 порывов на теплотрассах с начала года

 

Сотрудниками теплоснабжающих управлений с начала текущего года было ликвидировано более 50 порывов на теплотрассах. Об этом сообщили в службе организации и развития управлений теплоснабжения Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ».

 

В ведомстве отметили, что, в основном, аварийные ситуации были спровоцированы изношенным состоянием материального фонда, а также перебоями при поставке электроэнергии и воды на котельные.

 

«Наибольшее количество порывов произошло в городе Луганск, там специалисты благополучно устранили 37 аварийных ситуаций. Следом, согласно статистике, идет Алчевск, где ликвидировано 10 порывов, и Антрацит, на который приходится 4 порыва. При устранении аварий на подведомственных системах, тепловики всегда руководствуются опытом предыдущих отопительных сезонов и стараются максимально оперативно завершить все работы», – отметили в службе.

 

На предприятии подчеркнули, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество аварий было зафиксировано намного меньше. Подобная тенденция свидетельствует о положительных результатах подготовительной компании, реализованной ведомством в межотопительный период.

 

По состоянию на сегодняшний день, все 200 котельных предприятия успешно функционируют в городах Республики, поставляя теплоноситель различным категориям потребителей. Специалистами столичного теплоснабжающего ведомства продолжается устранение одной аварии на ул. Ватутина. Важно отметить, что проведение восстановительных мероприятий на объекте проводится без отключения абонентов от подачи тепла.

 

Напоминаем, за обслуживание внутридомовых систем центрального отопления отвечают службы, которые не находятся в подчинении ГП «ЛУГАНСКГАЗ». При возникновении вопросов, касаемо нерегулярной поставки теплоносителя или отсутствия отопления в квартире, абонентам рекомендовано обращаться в местные организации жилищно-коммунального хозяйства.