Специалисты ГП «ЛУГАНСКГАЗ» устранили аварийную ситуацию на газопроводе в селе Новоанновка

 

9 сентября 2020 года специалисты Новосветловского участка Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» ликвидировали аварийную ситуацию на системе газоснабжения в селе Новоанновка.

 

Как сообщили сотрудники предприятия, выехавшие на место инцидента, авария была вызвана падением электрического столба на газопровод.

 

«Пожары, спровоцированные быстрым возгоранием сухостоя, уничтожают не только поля, но и переносятся на установленные между населенными пунктами опоры линий электропередач. Обрушение одного из них стало причиной нарушения целостности газовой сети», – отметил мастер аварийно-диспетчерской службы Краснодонского МРУЭГХ.

 

В ведомстве отметили, что ремонтно-восстановительные мероприятия на объекте были проведены в кратчайшие сроки.  

 

Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» просит абонентов быть внимательнее к состоянию окружающих систем газоснабжения. В случае обнаружения неисправности в их работе, рекомендуем незамедлительно обратиться в аварийную службу газового хозяйства по номеру телефона 104.

 

Напомним, ранее центр гидрометеорологии МЧС ЛНР объявил с 1 сентября в Республике самый высокий, пятый, класс пожарной опасности.