Специалисты «АлчевскТепло» устранили порыв на магистральной теплосети

 

19 ноября 2021 года на одном из участков магистральной теплотрассы в городе Алчевск был выявлен порыв. В оперативном режиме сотрудники Алчевского теплоснабжающего управления ГП «ЛУГАНСКГАЗ» приступили к работам, направленным на ликвидацию аварии.

 

«Аварийная ситуация произошла на участке трубопровода диаметром 530 мм в районе дома № 36 по улице Сарматской. Наши специалисты максимально быстро приступили к техническим работам, направленным на ликвидацию аварии», – отметил начальник управления «АлчевскТепло» Дмитрий Калюжный.

 

Руководитель рассказал, что работы проводились аварийной службой в круглосуточном режиме и уже в первой половине дня 20 сентября были завершены. В ликвидации аварии принимали участие 2 бригады тепловиков и несколько единиц специализированной техники.

 

Всего подача тепла была временно прекращена на 63 жилых дома и 2 образовательных учреждения. Сразу по завершению работ теплоноситель продолжил поставляться с котельных на ранее отключенные объекты.

 

Напомним, диспетчерская служба «АлчевскТепло» работает в круглосуточном режиме. Звонки принимаются по номерам телефонов: (06442) 9-14-10, 072-102-27-74, 066-551-80-26.