Специалисты «АлчевскТепло» проводят работы по ремонту оборудования на котельных города

 

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2020-2021 гг. управление «АлчевскТепло» ГП «ЛУГАНСКГАЗ» в мае месяце выполняет работы по капитальному ремонту котла ПТВМ-100 на котельной «Восточная».

 

«В настоящий момент, в соответствии с утверждённым графиком, на данном котлоагрегате выполняются работы по демонтажу 96 пакетов верхних конвективных труб. Также выполняются регламентные мероприятия на технологическом оборудовании котельных и ремонту запорной арматуры», – сообщили в администрации управления.

 

Аналогичные работы в рамках утверждённых мероприятий проводятся на котельных «Заводская», «Ленина,126», «Кв. 364», «Спорткомплексе», «ДОУ №18» и центральном тепловом пункте.

 

«В ходе производства ремонтных работ выполняется ревизия сетевых насосных агрегатов, а также насосов, обеспечивающих подпитку теплотрасс, подготовку солевых растворов, взрыхление, химическую промывку и дренаж. Особое внимание уделяется работам, связанным с химводоподготовкой. Необходимо отметить, что все мероприятия выполняются с участием специалистов управления, обеспечивающих проведение регламентных работ на системах электроснабжения и газоснабжения котельных», – рассказал начальник управления «АлчевскТепло» Валерий Геращенко.

 

Руководитель ведомства добавил, что в настоящее время 160 приборов КИПиА, обеспечивающих технологический контроль и безопасность работы котлоагрегатов по выработке тепловой энергии и учёту расхода природного газа, проходят поверку в ГУП «ЛУГАНСКСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ».