Специалисты Алчевского МРУЭГХ произвели плановые ремонтные работы на системе газоснабжения в г. Зоринск

 

4 августа 2021 года специалисты Алчевского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» произвели плановые ремонтные работы на системе газоснабжения в г. Зоринск.

 

Так, сотрудниками была выполнена замена задвижки диаметром 100 мм на участке газопровода высокого давления. На время проведения работ, абоненты, получающие природный газ через данный газопровод, были переведены на альтернативные источники газоснабжения.

 

Как сообщили в управлении газового хозяйства, оперативность газовиков позволила в кротчайшие сроки выполнить всю необходимую работу и предотвратить масштабное отключение потребителей.

 

«В зону отключения попадали 2242 абонента и 8 коммунально-бытовых объектов, но благодаря слаженной работе специалистов, прекращения подачи газа удалось избежать. На данный момент газоснабжение на данном участке восстановлено, система функционирует в штатном режиме», –  отметил главный инженер Алчевского МРУЭГХ Андрей Громик.

 

Он подчеркнул, что все технические мероприятия проводились планово согласно утверждённому графику.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» внимательно следит за состоянием газовых сетей и объектов, расположенных на них. Проводя регулярные ремонты и обновляя оборудование, предприятие способствует безаварийной и бесперебойной подаче газа всем категориям потребителей Республики.