Совещание, приуроченное ко Всемирному дню охраны труда, состоялось в Антрацитовском МРУЭГХ

 

27 апреля 2022 года в Антрацитовском МРУЭГХ ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялось мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню охраны труда.

 

В совещании приняли участие инженерно-технические сотрудники управления, а также и.о. заместителя начальника – госинспектор промышленной безопасности и охраны труда отдела надзора в нефтегазовом комплексе Госгорпромнадзора ЛНР Лариса Кулачковская и страховой эксперт по охране труда Фонда социального страхования ЛНР в Антрацитовском районе Инна Захарова.

 

В Антрацитовском МРУЭГХ сообщили, что подобные мероприятия в управлении проходят традиционно, а в этом году девизом проведения стал лозунг: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

 

«В процессе беседы были рассмотрены вопросы по охране труда в подведомственной отрасли, а также возможные пути и методы их решения. Сегодня в каждой отрасти жизнедеятельности города и Республики важным аспектом является соблюдение правил охраны труда и изучение нормативных актов в этой сфере», – рассказали в администрации управления.

 

Представители МРУЭГХ сообщили, что в межрайгазе и подведомственных участках ежегодно проводится комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению производственного травматизма.

 

Напомним, «ЛУГАНСКГАЗ» – социально ориентированное предприятие, которое помимо своих основных задач – безопасной и безаварийной поставки голубого топлива и тепловой энергии потребителям, активно принимает участие в различных социальных и общественных аспектах жизни Республики.