Сотрудники Свердловского МРУЭГХ передали вещи и игрушки в Червонопартизанскую школу-интернат

 

Представители Свердловского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» в Международный день защиты детей посетили Червонопартизанскую специальную (коррекционную) школу-интернат.

 

Сотрудники передали администрации учреждения вещи и игрушки, собранные коллективом управления газового хозяйства.

 

Как сообщил председатель профсоюзного комитета Свердловского МРУЭГХ Эдуард Жихарев, сборы вещей для детей проводились на протяжении нескольких месяцев.

 

«Мы нередко посещаем данный интернат и не понаслышке знаем в чем сейчас нуждаются его воспитанники. Сотрудники с большим энтузиазмом поддержали инициативу сбора вещей и активно принимали в этом участие», – отметил руководитель профкома.

 

Директор школы-интерната Екатерина Пасхалова поблагодарила газовиков за отзывчивость и регулярную помощь учреждению.

 

«На данный момент в интернате воспитываться 119 человек, 18 из них сироты. Детвора всегда радостно и задорно встречает наших гостей и очень благодарна за поддержку и оказанное внимание», – подчеркнула директор.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – социально ориентированное предприятие, которое помимо своих основных задач – безопасной и безаварийной поставки голубого топлива и тепловой энергии потребителям, активно принимает участие в различных социальных и общественных аспектах жизни Республики.