Сотрудники Стахановского МРУЭГХ провели профилактические работы на объектах газоснабжения

 

24 декабря 2020 года сотрудники Стахановского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» провели профилактические работы на объектах газоснабжения.

 

Так, специалистами было выполнено техническое обслуживание нескольких шкафных регуляторных пунктов (ШРП) и запорной арматуры на газопроводах.

 

В администрации управления газового хозяйства пояснили, что проведение подобного вида работ необходимо для поддержания установленного оборудования в исправном состоянии.

 

«В зимнее время года к объектам газоснабжения необходимо пристальное внимание. Любое отклонение от нормы может стать поводом для возникновения аварийной ситуации. С целью контроля технического состояния газовых сетей, наши работники регулярно проводят обслуживание и плановую диагностику подведомственных приборов», – отметили в ведомстве.

 

Напомним, обеспечение безаварийной и бесперебойной подачи природного газа населению является первоочередной задачей Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Для этого ведомством реализуется ряд комплексных программ по поддержанию газовой сети Республики в надлежащем состоянии.