Сотрудники предприятия произвели капитальный ремонт двух газопроводов высокого давления

 

27 октября 2021 года, в рамках выполнения инвестиционной программы, сотрудники Новосветловского участка Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» произвели мероприятия по капитальному ремонту двух газопроводов высокого давления.

 

Технические мероприятия проводились на участках газопроводов диаметром 200 и 159 мм. Именно через эти объекты обеспечивается подача природного газа на большую часть населенных пунктов Краснодонского района. Временно от системы газоснабжения было отключено около 3000 абонентов, в связи с этим, работы выполнялись в оперативном режиме.

 

Специалисты осуществили замену участка газопровода, а также отключающих задвижек, с последующим монтажом в надземном положении.

 

После завершения всех сварочных работ, сотрудники произвели диагностику газовой сети, по успешному прохождению которой, возобновили подачу газа отключённым абонентам.

 

Напомним, согласно инвестиционной программе, утвержденной на текущий год, сотрудники Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» выполняют работы по модернизации систем газоснабжения и объектов, расположенных на них.