Сотрудники Новосветловского участка выполнили ремонтные работы на подземном газопроводе в селе Хрящеватое

 

14 апреля 2021 года специалистами Новосветловского участка Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были выполнены ремонтные работы на газопроводе в с. Хрящеватое.

 

Технические мероприятия производились на подземной газовой трубе в районе улиц Восточная и Магистральная. Силами ведомства было заменено несколько аварийных участков газопровода диаметром 108 и 219 мм.

 

Как сообщили в местном управлении газового хозяйства, на время проведения ремонтных работ была временно прекращена подача газа 350 абонентам, проживающим в близлежащем районе.

 

«Со своей стороны мы уведомили потребителей о плановом отключении и призвали перекрыть краны перед установленным газовым оборудованием.  К двум часам дня все работы были завершены и начался пуск газа в дома жителей. На данный момент все абоненты вновь подключены к системе газоснабжения», – отметили в Краснодонском МРУЭГХ.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» ответственно относится к реализации задач по поддержанию систем газо- и теплоснабжения в работоспособном состоянии. Для этого предприятием проводятся разнообразные мероприятия по обследованию, диагностике, ремонту и замене участков газопроводов, теплотрасс, а также оборудования на подведомственных объектах.