Сотрудники Новосветловского участка провели работы по установке счетчиков в домах абонентов

 

2 апреля 2021 года сотрудники Новосветловского участка Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» провели работы по установке приборов учета в домах абонентов.

 

Как сообщили в управлении, газовые счетчики после поверки были установлены потребителям поселка Новосветловка Краснодонского района.

 

«Специалисты осуществили монтаж трёх счетчиков, успешно прошедших техническую экспертизу. После завершения установки работники выполнили пломбировку приборов и провели для абонентов внеочередной инструктаж по безопасному пользованию газом в быту», – отметили в Краснодонском МРУЭГХ.

 

ГП «ЛУГАНСКГАЗ» напоминает потребителям, что периодическая поверка измерительных приборов должна проводиться регулярно через межповерочный интервал, который составляет 5 или 8 лет, в зависимости от типа счетчика и производителя. Эти данные указаны в паспорте прибора.

 

Узнать подробную информацию о проведении поверок можно в любом филиале газового хозяйства Республики или по номеру телефона (0642) 34-75-88.