Сотрудники Луганского участка продолжают устранение аварийной ситуации, произошедшей в результате ДТП

 

Специалисты Луганского участка Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» продолжают ликвидацию аварийной ситуации, спровоцированной накануне серьёзным дорожно-транспортным происшествием.

 

Как сообщили в администрации столичного газотранспортного ведомства, утром 28 сентября в диспетчерскую службу участка поступила заявка о механическом повреждении газопровода среднего давления по адресу: пос. Большая Вергунка, ул. Серова.

 

По прибытию на место инцидента, сотрудники аварийной бригады предприняли неотложные меры по прекращению подачи природного газа на участок газовой сети с нарушением герметизации. В результате от системы газоснабжения были временно отключены жители двух домов.

 

«Как только следственные мероприятия на объекте были завершены, наши работники немедленно приступили к восстановлению газопровода и его опор. К вечеру того же дня к системе газоснабжения уже частично был подключен один жилой дом», – отметили в ведомстве.

 

Там подчеркнули, что возобновление подачи газа на второе домостроение будет начато сразу после завершения всех технических работ.

 

Напомним, ранее средства массовой информации сообщали о серьёзной аварии, произошедшей на окраине столицы Республики. Согласно данным управления ГИБДД МВД ЛНР, водитель транспортного средства от полученных телесных повреждений скончался на месте. Пассажиры с многочисленными травмами госпитализированы в больницу, проводится проверка.