Сотрудники «ЛУГАНСКГАЗ» традиционно приняли участие в Кубке Арданова по бильярду

 

2-3 марта 2024 года в Луганске состоялся XXVI Кубок по бильярдному спорту, посвященный памяти Виктора Арданова.

 

Мероприятие прошло при организации Федерации бильярдного спорта Луганской Народной Республики и отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Луганска.

 

Традиционно участниками турнира становятся представители более 20 организаций и предприятий города Луганска, включая ГУП «ЛУГАНСКГАЗ». В этом году команды от предприятия были представлены сотрудниками аппарата управления, Луганского участка, управлений магистральных газопроводов и «ЛуганскТепло».

 

В ходе игры сотрудники сферы газо- и теплоснабжения продемонстрировали свою подготовку и навыки в бильярдном виде спорта.

 

 

«Принимая участие в данном турнире уже несколько лет, хочу отметить, что бильярдный спорт – отличная возможность развивать такие навыки как внимание, самоконтроль и организованность. Подобные мероприятия важны не только для личностного развития, но и для командообразования, сплочения коллектива», – рассказал участник турнира от предприятия Александр Клочко.

 

 

Арданов Виктор Иванович – зампредседателя Луганского горисполкома до 1995 года, который внес вклад развитие жилищно-коммунального хозяйства города, а также был отмечен как один из лучших бильярдистов региона. Именно в его честь регулярно проводятся турниры по данному виду спорта.