Сотрудники Краснолучского МРУЭГХ приняли участие в облагораживании территории мемориального комплекса

 

26 марта 2020 года коллектив Краснолучского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» провел мероприятие по благоустройству мемориала «Партизанская стоянка».

Как сообщили в администрации управления газового хозяйства, с соответствующей просьбой в адрес межрайгаза обратилось руководство исторического музея.

Так, в ходе субботника, сотрудники вычистили осыпавшуюся землю в землянках, убрали пешеходную тропу от мусора, подстригли газоны, обрезали сухие ветви на деревьях. Кроме того, работники предприятия обновили надписи на памятных камнях и заменили портреты погибших партизан.

Начальник Краснолучского МРУЭГХ ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Владимир Крутых отметил, что коллектив ведомства с энтузиазмом откликнулся на соответствующую просьбу.

 

«Мы, как жители Краснолучского края, обязаны чтить память наших земляков, отдавших свои жизни за нашу свободу и независимость в Великой Отечественной войне. Именно такими героями и были члены Ивановского партизанского отряда, захороненные на данном мемориальном комплексе», – подчеркнул руководитель.

 

На предприятии также отметили, что данное мероприятие проводилось в рамках реализации ежегодного комплекса, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – социально ориентированное предприятие, которое помимо своей основной задачи – безопасной и безаварийной поставки голубого топлива потребителям, активно принимает участие в различных социальных и благотворительных аспектах жизни Республики.