Сотрудники ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» приняли участие в референдуме по воссоединению с Российской Федерацией

 

Коллектив Государственного унитарного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» принял участие в референдуме по вхождению Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации. Об этом сообщил Первый заместитель Генерального директора Александр Коростылев в открывшемся 26 сентября мобильном участке для голосования.

 

Он отметил, что по состоянию на сегодняшний день практически весь коллектив ведомства уже проголосовал на референдуме, тем самым сделав исторический выбор для Луганщины.

 

«Воссоединение Республики с Россией – по-настоящему праздник для всех нас, к этому событию мы усердно шли все 8 лет. Вхождение в состав Российской Федерации для нашего предприятия означает новые возможности развития, повышение квалификации сотрудников и значительное улучшение качества жизни. Мы рады, что становимся частью большой и сильной страны, которая гарантирует нам светлое и мирное будущее», – подчеркнул заместитель.

 

С 2014 года Россия не переставала помогать Республикам Донбасса в их становлении, участвуя практически во всех сферах жизнедеятельности. В 2022 году российские специалисты активно способствуют городам с централизованным отоплением в подготовке к осенне-зимнему периоду. Сотрудники осуществляют замену аварийных участков теплотрасс и оборудования на котельных. В Луганске московскими газовиками был заменен 81 шкафной регуляторный пункт. Совместная работа специалистов ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» и сотрудников профильных ведомств из различных регионов России продолжается и на данный момент.