Сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ» устранили аварийную ситуацию на газопроводе в городе Краснодон

 

5 августа 2021 года сотрудники Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» провели ремонтно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления.

 

Как сообщили в администрации местного газотранспортного ведомства, специалистами была устранена аварийная ситуация на участке газовой сети, расположенном по ул. Юркина. Также работники заменили поврежденный участок газопровода низкого давления и оборудование на двух газораспределительных пунктах.

 

На время проведения технических мероприятий от подачи природного газа было временно отключено более 1000 абонентов и 5 коммунально-бытовых объектов. Стоит отметить, что к системе газоснабжения все потребители были подключены в течение суток.

 

«Мы старались произвести такой объем работы как можно скорее, чтобы не причинять дискомфорт нашим абонентам. Благодаря оперативности сотрудников газового хозяйства, всё было выполнено быстро и качественно», – отметил начальник Краснодонского МРУЭГХ Роман Бикяшев.

 

Он также поблагодарил потребителей за терпение и извинился за доставленные неудобства.

 

Напомним, бесперебойная и безаварийная подача природного газа населению Республики является приоритетной задачей ГП «ЛУГАНСКГАЗ». Для этого предприятием реализуется ряд программ по поддержанию систем газоснабжения в работоспособном состоянии.