Сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ» успешно произвели ремонтные работы на масштабном участке газопровода

 

31 августа 2021 года специалисты Краснолучского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» совместно с сотрудниками ГУП ЛНР «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов» завершили работы по установке наружного компенсатора на газопроводе высокого давления.

 

Ремонтные мероприятия на участке газопровода диаметром 630 мм выполнялись согласно изменениям, внесенным в инвестиционную программу предприятия. В работах было задействовано порядка 50 специалистов, а сам ремонт проводился в несколько этапов.

 

Начальник местного управления газового хозяйства Владимир Крутых сообщил, что основной сложностью в произведении работ на данном участке был риск отключения от подачи газа большого количества человек.

 

Однако, благодаря заранее спланированному порядку действий, газовикам удалось выполнить необходимые мероприятия, не причиняя неудобства населению.

 

«Для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу газа на время ремонта, управлением было поднято входное давление в систему. Это предотвратило возможное отключение, в том числе позволив нам без особых проблем производить работы», – отметил Владимир Крутых.

 

Руководитель подчеркнул, что технические мероприятия проводились на должном уровне и были завершены в установленные сроки.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» внимательно следит за состоянием газовых сетей и объектов, расположенных на них. Проводя регулярные ремонты и обновляя оборудование, предприятие способствует безаварийной и бесперебойной подаче газа всем категориям потребителей Республики.