Сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ» совместно с МЧС ЛНР обследовали труднодоступный участок газопровода

 

Специалисты Луганского участка Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» при содействии Министерства чрезвычайных ситуаций Луганской Народной Республики произвели обследование дюкерных переходов газопроводов высокого давления на р. Ольховка.

 

В связи с трудоемким видом работы на место расположения газовой сети была направлена поисково-маневренная группа аварийно-спасательного отряда специального назначения. Спасатели расчистили русла реки от поваленных старых деревьев и мусора, освободив доступ к газопроводу.

 

«Для того, чтобы добраться до газопровода, водолазам необходимо было размывать грунт под водой на глубине 2,5 метра с помощью эжектора и водяной мотопомпы. Работы на данном участке продолжались в течение нескольких дней», – сообщили в пресс-службе МЧС.

 

В ходе проведенного обследования, утечек газа на объекте обнаружено не было. В дальнейшем специалисты предоставят в столичное газовое хозяйство подробный отчет о состоянии газовой сети.

 

Напомним, с целью предотвращения аварийных ситуаций ГП «ЛУГАНСКГАЗ» проводит ежегодный комплекс мероприятий по обследованию и ремонту систем газоснабжения.