Сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ» проводят масштабные работы на системе газоснабжения в Красном Луче

 

Специалисты Краснолучского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» продолжают выполнение работ по демонтажу участка газопровода на ул. Луганское Шоссе.

 

Как рассказали в управлении газового хозяйства, данные мероприятия обусловлены необходимостью замены аварийного участка трубопровода, поврежденного в январе текущего года.

 

«В результате аварии, произошедшей зимой, под угрозой прекращения подачи природного газа была большая часть города Красный Луч. Тогда, чтобы не допустить подобное, руководством предприятия было принято решение провести временные работы, позволяющие безопасно транспортировать голубое топливо и отложить капитальный ремонт на летний период», – отметил начальник Краснолучского межрайгаза Владимир Крутых.

 

В рамках реализации инвестиционной программы, предприятием предусмотрен вынос участка подземного газопровода длиной 35 метров на высоту около 5 метров. Данные работы были начаты сотрудниками местного газоснабжающего ведомства в начале прошлой недели.

 

«На сегодняшний день мы установили опоры и приступили к сварочным мероприятиям. Нам предстоит ещё выполнить большой объем работы. По предварительной оценке, мы надеемся завершить все технические мероприятия к началу осенне-зимнего периода», – сообщил Владимир Крутых.

 

Руководитель управления также подчеркнул, что на время проведения работ абоненты от системы газоснабжения отключаться не будут.

 

Напомним, обеспечение безаварийной и бесперебойной подачи природного газа населению является первоочередной задачей Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Для этого ведомством реализуется ряд комплексных программ по поддержанию газовой сети Республики в надлежащем состоянии.