Сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ» продолжают строительство газопровода-закольцовки в городе Свердловск

 

Специалисты Свердловского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» в декабре текущего года выполняют работы по строительству подземного распределительного газопровода высокого давления в районе кварталов 60 лет СССР и Пролетариат Донбасса.

 

Как сообщили в администрации управления газового хозяйства, данные мероприятия проводятся в рамках реализации инвестиционной программы на 2020 год. Так, в ходе работ сотрудниками запланирован монтаж газовой трубы протяженностью 280 метров и установка шкафного регуляторного пункта (ШРП).

 

«Строительство газопровода необходимо для бесперебойной и безаварийной подачи газа абонентам многоквартирного жилого фонда кв. Пролетариат Донбасса, которые массово за последние годы перешли на индивидуальное отопление. Это привело к падению давления газа в системе и в дальнейшем может грозить возникновением различного рода аварий», – отметил начальник Свердловского межрайгаза Олег Романченко.

 

Он рассказал, что основной функцией данного газопровода станет подпитка необходимым объемом газа домов, в которых находится более 1500 газифицированных квартир.

 

«Данное строительство повысит уровень надежности газораспределительной системы, стабилизирует давление газа в распределительных и внутридомовых газопроводах, а также обеспечит устойчивое газоснабжение всех потребителей», – отметил руководитель.

 

На данный момент специалисты газового хозяйства уже осуществили установку ШРП и преступили к прокладке газопровода.

 

Напомним, согласно программе инвестиционного развития, утвержденной на текущий год, сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ» регулярно выполняют работы по модернизации газовых сетей и объектов, расположенных на них.