Сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ» передали вещи и сладкие подарки воспитанникам двух детских домов

 

Сотрудники Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» в рамках благотворительной акции передали подарки воспитанникам двух детских домов в Ирмино и Краснодоне.

 

Акция, приуроченная к Международному дню защиты детей, проводится ежегодно по инициативе Генерального директора ведомства Татьяны Богородько. В 2021 году специалисты предприятия уже успели посетить некоторые учреждения интернатного типа, поздравив детей с праздником.

 

«Дети, лишенные родительской опеки, как никто другой нуждаются в заботе и внимании. За весь период нашей благотворительной деятельности мы помогли около 20 интернатам. И будем продолжать работу в данном направлении в дальнейшем. Мы – за счастливое детство для каждого ребенка Республики!», – отметила Татьяна Богородько.

 

Работники управления «ЛуганскТепло» в течение нескольких месяцев проводили сбор вещей и игрушек. Как сообщили в администрации ведомства, неравнодушных сотрудников оказалось настолько много, что было принято решение разделить количество вещей на два детских дома.

 

Также воспитанники Ирминской и Краснодонской школ-интернатов получили сладкие подарки, приобретенные территориальной профсоюзной организацией ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

«Абсолютно каждый ребенок заслуживает счастливое и беззаботное детство, и мы, взрослые, несем за это ответственность. Наша обязанность - создать условия для того, чтобы они могли учиться, расти, развиваться и просто радоваться жизни», – подчеркнула председатель профсоюзной организации Татьяна Сапельникова.

 

Напомним, 1 июня представители Свердловского МРУЭГХ ГП «ЛУГАНСКГАЗ» передали вещи и игрушки в Червонопартизанскую специальную (коррекционную) школу-интернат.