Сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ» газифицировали дом ветерана великой отечественной войны

 

9 июля 2020 года сотрудники Свердловского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны в газификации домостроения.

Так, специалисты газового хозяйства выполнили строительно-монтажные работы по прокладке 80 метров наружного газопровода и 15 метров внутреннего. По окончанию технических мероприятий, к системе газоснабжения был подключен водонагревательный котел.

Стоит отметить, что с данной инициативой выступила Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько. Она отметила, что предприятие всегда старается поддерживать комфортные условия проживания для граждан, относящихся к льготным категориям лиц, своевременно проводя ремонтные работы на системах газоснабжениях и их оборудовании.



«Особенно это относится к людям, защищавшим наш мир и свободу в годы Великой Отечественной войны. Каждый должен помнить подвиги наших предков вне зависимости от праздничных дат. Наша помощь и поддержка очень важна для них всегда, а внимание и забота – это меньшее, что мы можем сделать в знак нашей бесконечной благодарности», – подчеркнула Татьяна Богородько.

«Димаев Ибрагим Тагирович, дом которого теперь газифицирован, – настоящий герой нашего славного края. Его отважные подвиги на фронте достойны нескончаемого уважения и похвалы. Со своей стороны, мы всегда готовы помочь ему и его семье в трудную минуту. Газификация данного домостроения значительно облегчит хозяевам процессы приготовления пищи и отопления жилья зимой», – отметил начальник Свердловского управления газового хозяйства Олег Романченко.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – социально ориентированное предприятие, которое помимо своей основной задачи – безопасной и безаварийной поставки голубого топлива потребителям, активно принимает участие в различных социальных и благотворительных аспектах жизни Республики.