Состоялся смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерских служб ГП «ЛУГАНСКГАЗ»

 

21 июня 2018 года на базе учебно-тренировочного городка Антрацитовского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства состоялся смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерских служб (АДС) ГП «ЛУГАНСКГАЗ» на Кубок Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

Поздравить участников соревнований прибыли генеральный директор ГК «Донбассгаз» ДНР Сергей Филиппов, представители государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР и администрации города Антрацита.

 

 

«Наши соревнования – это своеобразная проверка уровня теоретических знаний и практических навыков в вопросах обеспечения бесперебойной и безаварийной эксплуатации систем газоснабжения. Здесь бригады АДС показывают свое умение по локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций, повышают уровень своего профессионального мастерства», - отметил на торжественном открытии соревнования Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько.

 

6 команд от межрайонных управлений по эксплуатации газового хозяйства:  Алчевского, Антрацитовского, Краснолучского, Краснодонского, Свердловского, Стахановского, а также команда Луганского участка ГП «Луганскгаз» после проведения жеребьевки приступили к соревнованиям.

 

Команды соревновались в пяти конкурсах: теоретические знания, поиск утечки, «колодец», комплектация и устранение утечки.

 

Разнообразие конкурсных заданий позволяли проверить сильные и слабые стороны участников, слаженность коллективов, а также профессиональные навыки для того, чтобы в дальнейшей работе, в реальных ситуациях, безошибочно быстро и правильно устранять повреждение на газопроводе, локализовать утечку газа и оказать первую медицинскую помощь пострадавшим.

 

 

До самого финала трудно было определить лидера – настолько высок был уровень подготовки каждой бригады АДС.

 

После короткой паузы, отведенной для подведения итогов и подсчета баллов, наступает напряженная минута ожидания. На торжественном построении Генеральный директор Татьяна Богородько поблагодарила всех участников за высокое мастерство и объявила победителей.  Первое место и переходящий Кубок Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ» завоевала команда Антрацитовского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства. Второе место – у команды Луганского участка, а третьим, как и в минувшем году опять стала бригада АДС из Стаханова.

 

На торжественном построении также было объявлено, что в планах совместные соревнования среди бригад АДС ГП «ЛУГАНСКГАЗ» ГК «Донбассгаз».

 

 

 

 

Посмотреть все фотографии со смотра-конкурса Вы можете в фотогалерее