Состоялся брифинг команды КВН «Центр культуры» и Генерального директора ГП "Луганскгаз" Богородько Татьяны

 

22 марта 2018 г. в Луганском Информационном Центре (ЛИЦ) состоялся брифинг команды КВН «Центр Культуры» (г. Луганск), участников фестиваля «КиВиН-2018", а также Генерального директора ГП «Луганскгаз» Богородько Т.А.

 

Участвовали:

– Генеральный директор государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" Татьяна Богородько;

– Автор и директор команды КВН "Центр культуры" (Луганск) Андрей Токмачев;

– Автор и актер команды КВН "Центр культуры" (Луганск) Ярослав Радченко.

 

 

По словам автора и директора команды Андрея Токмачева команда «Центр Культуры» была создана в 2016 г. на базе Луганской Студенческой Лиги КВН. Команда «Центр культуры» участвовала в различных КВН лигах в Донецке, на фестивале «КиВиН» в г. Сочи. В 2017 г. прошли в международную лигу КВН, где были отмечены международным жюри. После чего получили пропуск в телевизионную премьер лигу в г. Москва. 

 

При подготовке к фестивалю команда столкнулась с финансовыми трудностями. Коллектив «Центр Культуры» обратился в Государственное предприятие «Луганскгаз» с вопросом об оказании помощи в поездке. ГП «Луганскгаз» совместно с профсоюзом предприятия обратились к членам профсоюза с предложением помочь творческой молодежи, чтобы команда Луганской Народной Республики выступила на фестивале в Москве.  Большой и дружный коллектив ГП «Луганскгаз» без колебаний принял решение помочь команде. 

 

 

Генеральный директор ГП «Луганскгаз» Богородько Татьяна Александровна отметила: 

 

«В старые добрые времена, в выходные, мы всей семьей смотрели КВН и получали от этого огромное удовольствие. Когда к нам поступила просьба об оказании материальной помощи для участия в фестивале мы обратились к профсоюзной организации ГП «Луганскгаз» и более 2000 человек наших сотрудников по всей Республике поддержали эту идею. Собрали кто сколько смог, и удалось получить необходимую сумму для поездки».

 

Так же, Татьяна Богородько отметила, что на базе предприятия ГП «Луганскгаз» уже 2 года, традиционно, перед Новым Годом, проводится своя игра КВН среди сотрудников предприятия. Те сотрудники, которые заняли призовые места в этом году поедут поддержать команду «Центр культуры» в г. Москва 2 апреля 2018г. 

 

«От коллектива ГП «Луганскгаз» и от себя лично хочу пожелать ребятам удачи, достойно выступить и представить нашу Республику. Я уверена, что мы победим. Мы на правильном пути»,  - добавила Богородько Татьяна. 

 

 

Капитан команды Ярослав Радченко заявил: 

 

«Команда настраивается на позитив, готовы достойно представить наш город и нашу Республику. Трансляция нашей команды на «Первом канале» приближает Луганскую Народною Республику к международному признанию. О нашей Республики говорят в новостях, а теперь будут говорить и в позитивном ключе в развлекательной программе. Мы очень благодарны Государственному предприятию «Луганскгаз» в лице Татьяны Александровны Богородько, а также их профсоюзу и коллективу за оказанную помощь.  Мы рады, что теперь у нас есть возможность достойно представить нашу Республику».