Состоялась отчетно-выборная конференция по коллективному договору предприятия

 

7 декабря 2018 года в Луганском участке ГП «ЛУГАНСКГАЗ» в торжественной обстановке состоялась отчетно-выборная конференция, основной темой которого стало обсуждение и принятие коллективного договора Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». 



Выступая с отчетным докладом, председатель конференции Татьяна Сапельникова в первую очередь отметила, что всю свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ», решая все вопросы путем конструктивного диалога. 



Ярким тому подтверждением является коллективный договор, действующий на предприятии, который позволяет расширить рамки социальных гарантий действующего трудового законодательства, обеспечить дополнительное финансирование мероприятий по охране труда, улучшить условия труда и быта работников, а также оказывать им материальную помощь. В ходе конференции детально были рассмотрены все пункты коллективного договора, отмечено, что они выполняются и все работники предприятия пользуются социальными льготами, предоставляемыми им в соответствии с коллективным договором. 



От имени профсоюзной организации Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» хотим выразить слова благодарности Генеральному директору Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Богородько Татьяне Александровне. Мы убеждены, что будущий успех в работе профсоюза может быть обеспечен только при устойчивом и тесном взаимодействии в рамках социального партнерства и заключенных соглашений. 

 

 

«Уважаемые друзья и коллеги! Подводя итоги года, хочу отметить, что текучести кадров нет, работаем стабильно, в комфортных условиях, с наличием спецодежды и средств защиты. Претензий со стороны работников предприятия нет, мы стабильно выплачиваем заработную плату.

Думаю, что лучшая благодарность коллектива – это когда все счастливы, трудятся и не хотят от нас увольняться.

Хочу сказать большое спасибо всем за труд. Терпения вам и выдержки!», — обратилась к присутствующим в зале Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько.

 

 

На конференции присутствовал и заместитель председателя Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Андрей Уразгильдеев, который дал высокую оценку работе руководства предприятия:

 

 

«Уважаемые коллеги, я встречаюсь с вами уже не первый раз. Но сегодня очень приятно было услышать ту информацию, которую предоставило руководство предприятия и ваша территориальная организация. Хочу подчеркнуть, что слаженная, профессиональная работа руководства ГП «ЛУГАНСКГАЗ» совместно с профсоюзной организацией дают очень эффективной работу предприятия. Желаю вам, чтобы так и было, чтобы вы так и развивались и ничто этому не мешало.

 

Ваш профсоюзный актив и трудовые коллективы очень активно участвуют в жизни Федерации профсоюза Республики. Огромное спасибо Вам, Татьяна Александровна, и всему Вашему коллективу за столь плодотворную работу!», — отметил Андрей Уразгильдеев.