Соревнования по волейболу среди сотрудников ГП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялись в столице

 

В рамках стартовавшей ранее V ежегодной спартакиады Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» на территории Республики продолжаются соревнования по различным видам спорта.

Так, 21 августа 2020 года сборные из 12 структурных подразделений ведомства участвовали в командных матчах по волейболу. Для проведения очередного этапа спартакиады были выбраны одновременно две спортивные площадки столицы, расположенные на территории Луганского государственного медицинского университета и Луганского высшего училища физической культуры.

Перед началом соревнований прозвучало приветственное слово Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяны Богородько, которая приехала поддержать сотрудников в ответственном мероприятии.


 

«Каждая наша спартакиада – особенная. Её проведение позволяет работникам немного отдохнуть и отвлечься от тяжелой ежедневной рутины, провести своего рода перезагрузку и с чистыми обновленными мыслями вернуться к выполнению производственных задач. Желаю каждой команде удачи, стремления и воли к победе!», – отметила руководитель предприятия.

 

К участникам также обратилась председатель территориальной профсоюзной организации ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Сапельникова. Она подчеркнула, что количество сотрудников, желающих принять участие в спартакиаде, с каждым годом растёт.

 

«Приятно наблюдать такое стремление к спорту и здоровому образу жизни. Со своей стороны, профсоюзный комитет готов всячески способствовать развитию физических качеств наших работников», – отметила председатель.

 

После завершения торжественного открытия, сборные управлений были разделены на группы и приступили к состязаниям.

По результатам сыгранных матчей в финал соревнований вышли две команды – сборная Аппарата управления ГП «ЛУГАНСКГАЗ» и Луганского участка. После напряженной игры с результатом 2:0, победу одержали сотрудники Аппарата. В борьбе за почетное третье место соревновались работники Стахановского МРУЭГХ и Краснодонского управления. Итогом матча стала победа команды из Стаханова.

Победители и призеры соревнований получили кубки и грамоты от Генерального директора предприятия и территориальной профсоюзной организации.

Напомним, 3 июля состоялось открытие V ежегодной спартакиады ГП «ЛУГАНСКГАЗ, участие в которой принимают около 200 работников предприятия. В программу спартакиады традиционно вошли следующие виды спорта: шахматы, шашки, настольный теннис, дартс, плавание, волейбол, гиревой спорт и мини-футбол.