Со старта отопительного сезона в Республике – месяц

 

19 октября 2020 года, месяц назад, согласно приказу Министерства топлива энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики, для теплоснабжающих управлений Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» был дан старт отопительному сезону. На каждый из объектов инфраструктуры городов поставка теплоносителя была начата сразу после подписания актов готовности, которые управлениям предоставляют местные и ведомственные хозяйства.

 

Управления теплоснабжения ведут свою работу в пяти городах Республики с централизованным отоплением, а именно – на территории городов Луганск, Алчевск, Антрацит, Ровеньки и Первомайск. Под руководством ведомств действуют 130 котельных в столице, 26 – в Алчевске, 21 – в Антраците, 14 – в Первомайске и 9 – в городе Ровеньки.

 

За месяц прошедшего сезона специалистами управлений теплового комплекса было ликвидировано более 300 аварийных ситуаций, большинство из которых приходится на город Луганск – чуть более 200 порывов. Ежедневно аварийные службы продолжают проведение мероприятий как по устранению аварийных ситуаций, так и по диагностике тепловых сетей и котельного оборудования. Благодаря своевременным работам подведомственных служб управлений теплоснабжения в межотопительный период, а также укомплектованности материальными ресурсами, была достигнута положительная динамика в количестве аварийных ситуаций по сравнению с прошлым годом – их стало меньше.

 

В службе организации и развития управлений теплоснабжения ГП «ЛУГАНСКГАЗ» напомнили о том, что филиалы по реализации тепловой энергии отвечают за подачу теплоносителя непосредственно до границ эксплуатационной ответственности – внешней стены здания жилого дома и несут ответственность за содержание и ремонт котельного оборудования и наружных тепловых сетей. За обслуживание внутридомовых систем центрального отопления отвечают иные службы, которые не находятся в подчинении ведомств.

 

Ранее сообщалось, что теплоснабжающие филиалы Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» в полном объеме обеспечены необходимым количеством материалов для ликвидации аварийных ситуаций в рамках проходящего в Республике отопительного периода.