Смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерских служб ГП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялся на новом учебном полигоне

 

Ежегодный смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерских служб ГП «ЛУГАНСКГАЗ» является уникальным мероприятием, позволяющим демонстрировать профессионализм и мастерство работников газотранспортного ведомства Республики.

В 2020 году, в отличие от предыдущих соревнований, конкурс проходил на новом учебном полигоне Краснодонского управления газового хозяйства, построенном специально для проведения данного смотра.

Перед стартом основных конкурсных этапов, состоялась торжественная церемония открытия тренировочного городка, в которой приняли участие Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько, заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Юрий Зеличонок, Глава Администрации города Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко, заместитель начальника Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР Татьяна Лисюткина, заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев, а также руководители структурных подразделений ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

Руководитель ведомства, приветствуя участников мероприятия, подчеркнула, что предприятие всегда готово оказать всестороннюю поддержку развитию профессиональных качеств работников.


 

«Новый полигон оборудован всем необходимым инвентарем, предназначенным для тренировок и выполнения практических заданий. Надеюсь, это место станет площадкой для реализации Ваших возможностей, демонстрации знаний и умений, применяемых ежедневно на работе», – отметила Татьяна Богородько.

 

Генеральный директор также сообщила, что конкурсные задания в текущем году были осложнены и теперь будут требовать более кропотливого и качественного отношения к их выполнению.

Традиционно в смотре участвовали аварийные бригады со всех семи управлений газового хозяйства.

В ходе конкурса, работникам было необходимо пройти пять учебных локаций, включающих оценку теоретических знаний, поиск утечки газа на подземных участках газопровода, оказание доврачебной помощи при проведении работ в газовом колодце, устранение аварийной ситуации с возникающим воспламенением, а также проверку комплектации и наличия всего необходимого оборудования в автомобиле диспетчерской службы.

Спустя несколько часов тщательной работы на объектах газоснабжения, все бригады АДС успешно справились с поставленными задачами. Наиболее оперативную и качественную деятельность некоторых из них определило профессиональное жюри по итогам выставленных баллов.

Так, почетное третье место заняла команда Луганского газового участка, серебро в состязании завоевали сотрудники Свердловского межрайгаза, а лучшими были признаны специалисты Краснодонского управления. Победителям был передан Кубок Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ».



«От всей души поздравляю бригаду Краснодонского МРУЭГХ с заслуженной победой. Сегодня Вы действительно доказали, что достойны звания лучшего. Я горжусь тем, что в составе нашего предприятия работают только настоящие профессионалы своего дела. Желаю Вам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым достижениям и победам», – отметила Татьяна Богородько.



Напомним, смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерских служб на Кубок Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ» проводится в Луганской Народной Республике ежегодно. В 2019 году в ходе соревнований на базе тренировочного полигона Антрацитовского управления газового хозяйства победителем стала бригада АДС Луганского участка.