Руководство Государственного предприятия «Луганскгаз» поздравило ветерана предприятия и Великой Отечественной Войны с 9 мая

 

 

В преддверии 9 мая Государственное предприятие «Луганскгаз» поздравляет ветеранов Великой Отечественной Войны с Великим праздником – Днём Победы.

 

Уже на протяжении многих лет эта традиция дает возможность выразить искреннюю благодарность и признательность тем, кто в тяжелые годы войны сражался за мир на Родной земле.

 

 

Так, сегодня, 5 мая 2017 г., в канун праздничной даты, Государственное предприятие «Луганскгаз» чествовало ветерана предприятия, участника Великой Отечественной войны. Руководство предприятия – Генеральный директор Богородько Татьяна Александровна, а также первый заместитель генерального директора Кочетов Сергей Николаевич вручили ветерану цветы, ценный подарок а также материальную помощь от предприятия.

 

Ветеран Великой Отечественной Войны Михаил Михайлович Додонов и его супруга Лиана Алексеевна были искренне рады гостям. В беседе с газовиками Михаил Михайлович вспомнил свои рабочие будни на предприятии, в котором проработал около двадцати лет, и рассказал о суровых реалиях своей фронтовой жизни в период Великой Отечественной Войны, о том, что войну начинал на Кавказе, а закончил под Прагой в звании подполковника. Служил в инженерных войсках, сапером. Михаил Михайлович показывал свои ордена и медали – ветеран награжден орденами Великой Отечественной Войны войны двух степеней. Он с грустью вспоминал однополчан и сожалел, что с каждым годом их остается все меньше. 

 

 

Ветерана лично поздравила Генеральный директор ГП «Луганскгаз» Богородько Татьяна Александровна:

 

«Дорогой Михаил Михайлович, с наступающим Вас Великим праздником - Днём Победы! Спасибо за Ваше мужество и доблесть, за подаренное нам будущее! Мы помним, гордимся и безмерно благодарны Вам за отвагу, мужество, самоотверженность и подвиг. Крепкого вам здоровья, мирного неба, пусть вас обогревают своими теплыми сердцами ваши родные и близкие. Спасибо за то, что, несмотря на перенесенные тяготы лишения, Вы продолжаете вселять в нас веру в добро и справедливость. С праздником Вас!».

 

 

Каждый год, в преддверии 9 мая, Государственное предприятие «Луганскгаз» поздравляет ветеранов Великой Отечественной Войны, и вручает им цветы, ценные подарки, материальную помощь, а также сердечно благодарит ветеранов за Великую Победу, за возможность жить и трудиться на Родной земле.