Руководство Алчевского МРУЭГХ приняло участие в заседании круглого стола, посвященного гражданской обороне

 

1 марта 2021 года представители Алчевского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» приняли участие в мероприятии по гражданской обороне.

 

В управлении сообщили, что в Администрации города Алчевска состоялось заседание круглого стола на тему: «Гражданская оборона – как система мер защиты населения во время чрезвычайных ситуаций», приуроченное ко Дню гражданской обороны. В мероприятии приняли участие главный инженер ведомства Андрей Громик и инженер по гражданской защите Ольга Власенко.

 

Главный инженер Алчевского МРУЭГХ выступил с докладом, в котором отметил, что организация и ведение ГО является одной из важнейших функций Республики в области обеспечения безопасности.

 

«Гражданская оборона представляет собой систему мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории ЛНР от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие их», – сообщил представитель администрации ведомства.

 

Андрей Громик добавил, что специализированная газотехническая служба гражданской защиты Алчевского МРУЭГХ ГП «ЛУГАНСКГАЗ» создана с целью обеспечения мероприятий по гражданской защите и проведения специальных работ на распределительных газопроводах, сооружениях и объектах на них.

 

В ходе проведения круглого стола представители управления также ознакомили присутствующих с основными задачами службы гражданской защиты, рассказали о мероприятиях в рамках работы данного органа.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – социально ориентированное предприятие, которое помимо своей основной задачи – безопасной и безаварийной поставки голубого топлива потребителям, активно принимает участие в различных социальных и общественных аспектах жизни Республики.