«Работы коллег из России проводятся в штатном режиме» – ЛУГАНСКГАЗ

 

Специалисты подрядных организаций из Российской Федерации при поддержке сотрудников управления «ЛуганскТепло» продолжают проведение ремонтных мероприятий на котельных и теплосетях столицы.

 

20 июля 2022 года заместитель Генерального директора ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» по реализации и учёту тепловой энергии Виталий Борзов посетил объекты теплоснабжения, на которых в рамках гумпомощи ведут работу профильные специалисты из России.

 

Замруководителя совместно с Главой Администрации города Луганска Манолисом Пилавовым посетил котельную «Восточная», где заслушал отчет главного инженера столичного управления и представителей подрядной организации о ходе проводимых работ.

 

«На сегодняшний день непосредственные работы проводятся на 16 объектах. Всего в рамках программы реконструкции города российскими коллегами будут проведены мероприятия на более чем 20 объектах «ЛуганскТепло». Все сложности, возникающие в ходе ремонтов, стараемся разрешать сообща и в оперативном режиме», – заверил главный инженер ведомства Андрей Гончаров.

 

Также Виталий Борзов проконтролировал проведение мероприятий на участке тепловой сети по улице Коцюбинского в центре города. На объекте проводится замена теплотрассы диаметром 426 мм и общей протяженностью свыше 200 метров.

 

«В очередной раз хотим обратиться к коллегам из Российской Федерации со словами благодарности за оказываемую помощь нашим специалистам. Совместными усилиями мы ускорим темпы подготовки к предстоящему отопительному сезону и заменим значимое количество объектов, которые прослужат гражданам еще долгие годы», – отметил замдиректора по теплоснабжению.

 

Напомним, ранее в администрации управления «ЛуганскТепло» сообщили, что специалистами из России планируется заменить свыше 2500 метров тепловых сетей различного диаметра.