Работники Свердловского МРУЭГХ продолжают проведение мероприятий по плановому техническому обслуживанию

 

С 26 по 28 января 2022 года специалистами Свердловского управления ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» проводились мероприятия по плановому техническому обслуживанию газового оборудования и проверке плотности внутридомовой системы газоснабжения.

 

Работы выполнялись на территории жилых домов квартала 50 лет Октября. В ходе технического обслуживания сотрудники проверили исправность установленного у потребителей газового оборудования, а также запорной арматуры на газопроводах.

 

«Проведение данных работ позволяет нам своевременно фиксировать нарушения в работе газовых приборов и оперативно их устранять. Стоит отметить, что при посещении абонентов сотрудниками управления соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы», – отметили в Свердловском МРУЭГХ.

 

В администрации ведомства также обратились к потребителям с просьбой ответственно относиться к проведению ежегодных профилактических мероприятий и не препятствовать работникам газового хозяйства.

 

Напомним, плановое техническое обслуживание (ПТО) внутридомовых систем газоснабжения жилых домов проводится сотрудниками Государственного унитарного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» с целью выявления утечек газа, предотвращения аварийных ситуаций и основывается на планово-предупредительной системе работ.