Работники Стахановского управления продолжают проведение диагностики подведомственных систем газоснабжения

 

Так, обследование газовых сетей и объектов, расположенных на них, за прошедшую неделю было выполнено в четырех городах: Стаханове, Брянке, Кировске и Алмазной.

 

В ходе работ сотрудники Стахановского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» обнаружили и успешно ликвидировали несколько аварийных ситуаций. Во время выполнения проверок на плотность запорной арматуры жилого дома в г. Кировск, газовики устранили утечку газа. Подобная авария была зафиксирована и в период обследования газового оборудования, установленного у абонента в г. Брянка.

 

В администрации ведомства отметили, что причинами аварийных ситуаций на системах газоснабжения может быть, как неправильная эксплуатация газовых приборов потребителями, так и изношенность коммуникаций.

 

«ГП «ЛУГАНСКГАЗ» проводит огромное количество мероприятий по поддержанию подведомственных объектов в исправном состоянии. В течение года регулярно выполняется диагностика систем, их ремонт, а также замена поврежденных участков на новые. В свою очередь, мы убедительно просим абонентов бережно и внимательно относится к эксплуатации газового оборудования и соблюдению правил пользования газом в быту», – сообщили в управлении.

 

В межрайгазе подчеркнули, что только при совместных действиях потребителя и газового хозяйства, комфорт и тепло в домах жителей Республики может быть безопасным.