Работники Славяносербского участка выполнили обслуживание газового оборудования по заявкам абонентов

 

17 декабря 2020 года специалисты Славяносербского участка Алчевского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» провели техническое обслуживание оборудования по заявкам абонентов.

 

Как сообщили в управлении газового хозяйства, сотрудники выполнили проверку работоспособности ряда отопительных печей, а также дымоотводов у жителей пгт. Славяносербск.

 

Для абонентов был проведен инструктаж по правилам пользования газом в быту и вручены информационные буклеты.

 

«В связи с участившимися случаями аварийных ситуаций, возникающих по вине потребителя, наше ведомство активизировало проведение мероприятий по техническому и сервисному обслуживанию приборов, установленных в домах абонентов. В частности, более детальной диагностике подлегает отопительное оборудование, в случае его неисправности специалисты уведомляют собственников о необходимости проведения ремонтных работ», – отметили в управлении.

 

Напомним, обеспечение безаварийной и бесперебойной подачи природного газа населению является первоочередной задачей Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Для этого ведомством реализуется ряд комплексных программ по поддержанию газовой сети Республики в надлежащем состоянии.