Работники Краснодонского МРУЭГХ проводят плановое обслуживание оборудования у абонентов

 

Специалисты Суходольского участка Краснодонского МРУЭГХ ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» продолжают проведение мероприятий по плановому техническому обслуживанию (ПТО) газового оборудования в жилых домах пгт. Северный.

 

Уже с начала февраля текущего года сотрудниками было выполнено ПТО по 30 адресам потребителей. В ходе работ специалисты обследовали состояние газопроводов, газовых приборов и аппаратов, установленных в домах абонентов. Работники проверили дымовые и вентиляционные каналы на наличие тяги, а также работоспособность горелок и автоматику безопасности.

 

Как сообщили в администрации Суходольского участка, на данный момент в пгт. Северный организовано 3 потребительских кооператива. Их численность составляет 249 абонентов, большая часть которых (150 жилых домов) уже подключены к системе газоснабжения.     

 

Мероприятия по газификации посёлка ведутся регулярно путем заключения с жителями договоров на поставку природного газа и проведения необходимых строительно-монтажных работ.

 

Напомним, торжественный пуск газа в пгт. Северный состоялся в июле 2019 года. Благодаря вводу в эксплуатацию подводящего газопровода, жители посёлка получили возможность свободно пользоваться голубым топливом.