Промежуточные итоги начала отопительного сезона в Республике

 

По состоянию на 19 октября 2022 года в городах с централизованной подачей теплоносителя Государственным унитарным предприятием «ЛУГАНСКГАЗ» было запущено 98% котельных.

 

На сегодняшний день теплоносителем обеспечено 1546 жилых домов из 1682 в Луганске, 607 из 775 домов в Алчевске, 301 дом из 319 в Антраците, 73 из 93 домов в Первомайске и все 209 жилых домостроений в Ровеньках.

 

Стоит отметить, что теплоснабжающие управления ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» отвечают за выработку тепловой энергии и ее транспортировку жилищному фонду до границы эксплуатационной ответственности – внешней стены здания жилого дома. За обслуживание внутридомовых систем центрального отопления отвечают местные организации жилищно-коммунального хозяйства, которые не находятся в подчинении управлений.

 

Также, предприятием организована подача тепловой энергии на 92% объектов образования, 94% объектов здравоохранения, 99% объектов культурного назначения и 92% социальных учреждений.

 

Специалистами управлений теплоснабжения ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» реализуется активная работа по локации и ликвидации возникающих порывов. Согласно статистическим данным, наибольшее количество порывов было обнаружено в городах Луганск и Алчевск. Управлениями в оперативном режиме были организованы ремонтно-восстановительные работы на объектах.