Профсоюзный комитет Алчевского межрайгаза подвел итоги своей деятельности за 2020 год

 

12 марта 2021 года в Алчевском МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» состоялась отчетная конференция местного профсоюзного комитета, в ходе которой перед коллективом выступили руководители профкома и администрации газотранспортирующего ведомства.

 

Перед присутствующими с отчетом о проделанной работе за 2020 год выступила председатель первичной профсоюзной организации местного управления Лариса Чуприна, которая в своем докладе раскрыла все основные направления деятельности профкома за год.

 

«За прошедший год на заседаниях комитета обсуждались вопросы, охватывающие все направления профсоюзной деятельности, включая как контроль за выполнением коллективного договора, так и вопросы социально-экономического, информационного и культурно-массового характера, а также охраны труда», – отметила председатель местного профсоюзного комитета.

 

Лариса Чуприна рассказала, что на протяжении года сотрудники управления принимали активное участие в социальных мероприятиях, организованных как ГП «ЛУГАНСКГАЗ», так и Федерацией профсоюзов Луганской Народной Республики. Примером может послужить участие в спартакиаде среди работников предприятия и в конкурсах детских рисунков «Мы за мир», «Охрана труда глазами детей».

 

В ходе мероприятия немало внимания было уделено оздоровлению сотрудников и их семей на курортах Российской Федерации, выплате материальной помощи и ходатайствам о присвоении звания «Ветеран газового хозяйства».

 

В свою очередь, начальник Алчевского МРУЭГХ Юрий Янишевский подвел итоги работы управления за прошлый год, озвучил планы на 2021 год, а также поблагодарил коллектив профсоюза за слаженную работу и активную гражданскую позицию.

 

В завершении мероприятия, единогласным решением участников итоговой конференции было принято решение работу комитета признать удовлетворительной.

 

Напомним, ранее отчетные и выборные конференции местных профсоюзных комитетов состоялись в ряде управлений газового и теплового хозяйства ГП «ЛУГАНСКГАЗ».